Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

ООН назвала страны, которые скоро исчезнут

рождаемость
Во всем мире наблюдается спад рождаемости

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. ООН представила доклад о перспективах выживания человечества. Названы страны, в которых снижается рождаемость.

В ООН рассказали о том, какие страны в скором времени уничтожат сами себя. Опубликован очередной доклад о перспективах выживания человечества.

Как стало известно, в России, Европе и США с 2014 года наблюдается спад рождаемости. На сегодняшний день суммарный коэффициент рождаемости составляет 2,5. А к 2050 году, согласно прогнозам, он достигнет 2,2.

Предполагается, что рост населения закончится в ближайшие годы в Индии, Мексике и Турции, в течение ближайшего десятилетия – в Саудовской Аравии. Процесс спада рождаемости уже наблюдается в России, Бразилии, Китае, Иране, Южной Корее, Японии и во всей Европе, пишет РИА Новости.

Рождаемость падает по нескольким причинам. Первая – успехи контрацепции. Вторая – у женщин появилась возможность иметь иные варианты жизненной карьеры, кроме «удачно выйти замуж».

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.