Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Следственный комитет завел уголовное дело после травмирования детей в московском парке «Сокольники»

Роковой аттракцион
Роковой аттракцион

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Один из аттракционов сломался, дети выпали на землю.

Следственный комитет по Москве возбудил уголовное дело после сегодняшнего ЧП в парке «Сокольники». Там сломался аттракцион «Колобок», кабинка, в которой находились трое детей, 9, 11 м 12 лет, перевернулась, и дети выпали на землю. Ребятишки получили травмы, им потребовалась медицинская помощь, По предварительным данным, состояние детей оценивается как средней тяжести. Следователи сейчас устанавливают обстоятельства и причины случившегося.

В мэрии Москвы заявили, что после происшествия в «Сокольниках» будет проведена внеплановая проверка всех аттракционов, и не только в этом парке, но и в других. Проверяться будет как их техническое состояние, так и сопроводительная документация.

В свою очередь и в дирекции парка заявили, что в случившемся будет разбираться специально созданная комиссия. Там заверили, что все аттракционы прошли сертификацию этой весной и ни к одному из них, в том числе к сломавшемуся, замечаний не было. В парке, кроме того, принесли извинения детям и их родителям и заявили, что, если родители пострадавших пожелают обратиться в администрацию«Сокольников», там сделают все возможное для оказания наилучшей медицинской помощи детям и их скорейшего выздоровления.

Фото:park.sokolniki.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.