Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В центре Москвы людей отравляют газировкой с неизвестным веществом

В центре Москвы людей отравляют газировкой с неизвестным веществом
В центре Москвы людей отравляют газировкой с неизвестным веществом

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Неизвестный подходил отдыхающим людям в парках и предлагали выпить напиток. После жертвы теряли сознание, а преступники грабили их или избивали.

В Москве за последний месяц отравились 24 человека после того, как попробовали напитки с неизвестным веществом. Из-за отравления некоторые теряли создание, также есть случаи впадения в кому. Об этом сообщает The Village.

По словам издания, неизвестный мужчина или девушка подходили к людям в скверах около Чистых прудов, а также в парке Горка, на Хохловской площади (более известная как «Яма») или в рюморочной «Зинзивер». Неизвестные предлагали им попробовать простую воду, пиво, коктейль «Пина-колада» или «Фанту».

После принятия напитка, жертва теряла сознание, их грабили или избивали. Один из пострадавших, как пишет издание, находился в реанимации на протяжении двух недель.

О первом отравлении стало известно 11 мая. Последнее случилось 21 июня, за несколько часов до рейда активистов «Лев против». Одной из пострадавших стала фоторедактор The Village Людмила Чижова.

По ее словам, 7 июня на Чистых прудах к ним с друзьями подошел мужчина и представился Мурадом. Чижова решила, что это приятель из числа ее друзей.

«Ребята уже хотели уходить из людного сквера, но Мурад убедил всех остаться. Последнее, что помнит Людмила: Мурад предлагает всем Фанту, и она делает глоток», – пишет издание.

После этого они потеряли сознание и их ограбили. Прохожие заметили, как неизвестный роется в вещах людей, лежащих на газоне, и вызвали полицию. Мурад заявил им, что его друзьям стало плохо и он решил забрать их вещи, чтобы никто другой их не забрал.

При этом, как пишет издание, «у преступника тряслись руки, были расширены зрачки, он постоянно пил воду и брызгал что-то в нос». Затем он сказал, что сходит в магазин, а в свое отсутствие предложил покараулить друзей, однако вместо этого прохожие скрутили грабителя и вызвали скорую с полицией.

Один из прохожих попросил полицейских забрать с собой бутылки на экспертизу, но они проигнорировали его просьбу. В итоге было возбуждено уголовное дело о краже, а мужчину отпустили под подписку о невыезде.

Попавшая в больницу Чижова заявила, что врачи не смогли установить причину ее отравления. В выписке ей указали, что это было «неизвестное психотропное вещество», пишет «Медиазона».

Ранее похитителей деталей железнодорожных путей в Ленобласти арестовали. Они хотели украсть 28 чугунных противовесов с железнодорожных опор.

Фото: ФедералПресс / Инна Малышева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.