Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

Работники банка в Ленобласти рассказали о нападении

Работники питерского банка в Ленобласти рассказали о нападении
Работники питерского банка в Ленобласти рассказали о нападении

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня, ФедералПресс. Мужчина в маске хотел ограбить ПАО «Санкт-Петербург». Преступник стрелял в воздух.

Попытка ограбления произошла на улице Привокзальная площадь в Мурино во Всеволожском районе Ленинградской области. 30-летний мужчина вошел в отделение банка «Санкт-Петербург» с оружием. По словам директора банка по безопасности Елены, это был пневматический пистолет. Преступник начал угрожать сотруднику банка, требуя деньги, затем он выстрелил в воздух.

Как рассказала Елена, все системы сработали так как следует: система безопасности, группа быстрого реагирования и сигнализация. К счастью, в результате инцидента никто не пострадал. В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов устанавливают личность преступника. Отметим, что сегодня банк будет работать в штатном режиме.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что в столице грабитель вошел в отделение банка и стал грозить кассиру и администратору пистолетом. Мужчина связал их скотчем и пластиковыми хомутами, похитил деньги, среди которых были рубли, доллары и евро. Общая сумма похищенного составила 8 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.