Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Смертоносные инфекции вскоре уничтожат человечество

вырубка леса
Исчезнувшие леса освобождают место для жизнедеятельности бактерий

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Человечество предупредили об опасности вымирания. Это может произойти из-за размножения смертоносных инфекций.

Ученые предупредили о том, что развитие смертоносных инфекций в скором времени может привести к уничтожению всего живого на Земле. Новые паразиты появляются из-за вымирания экосистем.

Главными зонами, в которых зарождаются инфекции, являются изолированные участки лесов. Исчезнувшие леса освобождают место для жизнедеятельности бактерий и вирусов, которые активно плодятся и мутируют. Это приводит к возникновению нового штамма, к которому не успела адаптироваться иммунная система человека. Еще одним источником распространения выступают насекомые, такие как комары и клещи, пишет «Утро.ру».

Ранее в ООН рассказали о том, какие страны в скором времени уничтожат сами себя. Так, например, в ближайшие годы закончится рост населения в Индии, Мексике и Турции, в течение ближайшего десятилетия – в Саудовской Аравии.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.