Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Число проходящих сотрудников ФСБ по делу о разбое возросло до 15

Число проходящих по делу о разбое сотрудников ФСБ возросло до 15
Число проходящих по делу о разбое сотрудников ФСБ возросло до 15

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Все находящиеся в разработке являются бойцами спецподразделения «Альфа». По делу также было проведено более 15 обысков.

Проходящих по делу о разбое сотрудников ФСБ увеличилось до 15 человек. Ранее пятеро из них были арестованы, двоихпоместили под домашний арест, а остальные находятся в розыске.

«Что касается суммы изъятых у обвиняемых и подозреваемых сотрудников денег, то она исчисляются на данный момент сотнями миллионов рублей», – сказал собеседник.

Восемь человек, находящиеся в разработке, являются бойцами специального подразделения «Альфа». Как отмечает источник «Интерфакса», по делу было проведено более 15 обысков – по числу фигурантов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об аресте пятерых сотрудников ФСБ, которых подозревают в разбое. Еще двоих сотрудников отправили под домашний арест. Всех их подозревают в хищении у банка более 140 миллионов рублей.

Некоторые источники сообщают о краже до 170 миллионов рублей. По материалам дела, офицеры ФСБ инсценировали обыск в банке, подделав соответствующее постановление. При обыске присутствовали сотрудники ЦСН ФСБ России, в который входят «Альфа» и «Вымпел».

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.