Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Боевики снова атаковали российскую авиабазу Хмеймим в Сирии

Авиабаза Хмеймим эффективно прикрывается средствами ПВО
Авиабаза Хмеймим эффективно прикрывается средствами ПВО

13 июля, СИРИЯ, ФедералПресс. Российскую авиабазу Хмеймим снова атаковали беспилотники. Об этом накануне сообщил представитель Министерства обороны.

Персоналу российской авиабазы Хмеймим в Сирии снова пришлось отражать нападение дронов. Как заявили в Минобороны, 12 июля боевики запустили три беспилотника для атаки на объект. Впрочем, БПЛА удалось своевременно засечь. Как рассказал руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Алексей Бакин, их просто расстреляли из средств ПВО.

«Беспилотные аппараты уничтожили на безопасном удалении от базы. Пострадавших в результате инцидента не было, материального ущерба – тоже», – приводит его слова РИА «Новости».

Стоит отметить, что в течение предыдущего месяца боевики несколько раз атаковали российскую авиабазу с использованием БПЛА. Все попытки прорвать противовоздушную оборону базы оказались безуспешными. Исламисты в Сирии до сих пор проводят нападения и обстрелы – только 27 июня боевики незаконных вооруженных формирований обстреляли больше десятка населенных пунктов в Сирии.

Фото: пресс-служба Минобороны

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.