Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Владельцу «Нового потока» вменяют хищение 29 миллионов долларов у Сбербанка

Владельцу «Нового потока» вменяют хищение 29 миллионов долларов у Сбербанка
Владельцу «Нового потока» вменяют хищение 29 миллионов долларов у Сбербанка

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Мазурова подозревают в мошенничестве. Уголовное дело было возбуждено после заявления главы Сбербанка Германа Грефа.

Владельцу группы компаний «Новый поток» Дмитрию Мазурову МВД вменяет хищение на сумму 29 миллионов долларов. По курсу Центробанка это составляет 1 миллиард 806 миллионов 700 тысяч рублей. Об этом говорится в материалах о возбуждении уголовного дела.

«ПАО «Сбербанк» выдал кредит на сумму $29 млн, что по курсу ЦБ составляет 1 млрд 806 млн 700 тыс. рублей. Указанный кредит Мазуров вместе с неустановленными лицами распределил по своему усмотрению. ПАО «Сбербанк» данный кредит возвращен не был», – говорится в материалах.

В отношении владельца группы компаний «Новый поток» Дмитрия Мазурова, которого подозревают в мошенничестве, было возбуждено уголовное дело после заявления главы банка Германа Грефа. Также из материалов дела следует, что ПАО «Сбербанк» был признан потерпевшей стороной. Известно, что защита просит отпустить Мазурова под домашний арест под залог в 3 миллиона рублей, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о задержании Мазурова в аэропорту Шереметьево по прилету из зарубежной командировки. Ему было предъявлено постановление о признании его подозреваемым по уголовному делу.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.