Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Авиакомпанию «Северный ветер» после ЧП в Шереметьеве проверит Ространснадзор

Во время инцидента пострадали восемь пассажиров
Во время инцидента пострадали восемь пассажиров

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. На борту самолета находились 173 пассажира и шесть членов экипажа.

Ространснадзор проведет внеплановую проверку авиакомпании «Северный ветер» после инцидента с задымлением ее лайнера. Об этом сообщил представитель ведомства.

«Будем проводить внеплановую проверку авиакомпании «Северный ветер» на предмет соблюдения требований воздушного законодательства», – подчеркнули в Росздравнадзоре.

Boeing 737, выполнявший рейс из Москвы в Ереван, прервал взлет в аэропорту Шереметьево из-за задымления в салоне. Инцидент произошел в ночь на пятницу, 19 июля, когда самолет уже находится на взлетно-посадочной полосе, сообщает РИА Новости.

В авиакомпании причиной остановки воздушного судна назвали посторонний запах в салоне. Во время инцидента пострадали восемь пассажиров лайнера, пишет Nation News.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», часть пассажиров отказалась лететь в Ереван после ЧП в Шереметьеве. Остаться в столице предпочли 28 человек.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.