Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Армении арестовали фигуранта дела об убийстве Никиты Белянкина

Полиция
В Армении арестовали фигуранта дела об убийстве спецназовца ГРУ

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Правоохранительные органы Армении арестовали фигуранта дела об убийстве бойца спецназа ГРУ.

Вечером 1 июня 2019 года в массовой драке убили бывшего спецназовца ГРУ Никиту Белянкина. Сегодня заявили о задержании предполагаемого участника конфликта. Об этом сообщила руководитель отдела по связям с общественностью Генпрокуратуры Армении Аревик Хачатрян.

«Фигурант дела арестован в Армении на 40 дней. Генпрокуратура Армении обратилась к российским коллегам, сообщив об аресте. Они попросили передать нам дело для уголовного преследования в отношении арестованного»,– сказала Хачатрян.

Как писал «ФедералПресс» ранее, конфликт, из-за которого убили Белянкина, возник на почве национальной розни. Экс-спецназовец вмешался в неравную драку, где вдесятером компания избивала двоих возле бара «Бир Хаус». Окрикнув нападающих, Никита сделал предупредительный выстрел в воздух из травматического пистолета. Компания тут же переключилась на защитника, Белянкина повалили на землю, ударили ножом. Отец погибшего рассказал, что у молодого человека было «обостренное чувство справедливости».

Всего задержано девять человек. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на следственный комитет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.