Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Арестовано имущество бывших руководителей «Маст-банка» на 13 миллиардов рублей

Имущество бывших руководителей «Маст-банка» арестовано на 13 миллиардов рублей
Имущество бывших руководителей «Маст-банка» арестовано на 13 миллиардов рублей

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Имущество было арестовано у Пирогова, Чеметова и Бонадря. Однако что именно и на какую сумму, уточнено не было.

Девятый арбитражный апелляционный суд арестовал имущество и деньги трех бывших председателей правления признанного банкротом московского «Маст-банка» на общую сумму 13,1 миллиарда рублей по заявлению Агенства по страхованию вкладов (АСВ). Об этом говорится в картотеке суда.

Имущество арестовали у Юрия Пирогова, Александра Чеметова и Александра Бондаря. Однако что именно и на какую сумму, не уточняется.

Арбитражный суд Москвы в марте по заявлению АСВ арестовал имущество 12 физлиц в пределах суммы 13,1 миллиарда рублей, ранее контролировавших банк. Также агенство подавало еще одно заявление в отношении имущества еще девятерых человек, однако суд данные требования отклонил. Ответчики, чье имущество было арестовано судом, подали апелляцию, пишет «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что «Маст-банк» лишили лицензии в июне 2015 года. Через 2 месяца Арбитражный суд Москвы признал кредитную организацию банкротом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об освобождении из-под стражи экс-директора «Нота-банка» Галины Марчуковой. Время содержания под домашним арестом с 2 марта 2017 года по 21 мая 2019 года было принято зачесть в срок отбывания наказания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.