Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

РЖД обратились в полицию после утечки данных сотрудников

РЖД обратились в полицию после утечки данных сотрудников
РЖД обратились в полицию после утечки данных сотрудников

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Материалы были направлены в тот же день, когда появилась информация об утечке данных. Сейчас ведется расследование.

РЖД после инцидента с утечкой данных сотрудников организации направили материалы в правоохранительные органы. Об этом заявил директор по информационным технологиям РЖД Евгений Чаркин.

По его словам, материалы были направлены ровно в тот же день, когда прошла информация об утечке личных данных. На данный момент ведется расследование, и после, говорит Чаркин, «мы точно доберемся до сути».

Накануне СМИ сообщили об утечке персональных данных нескольких десятков тысяч сотрудников РЖД в открытый доступ. Тогда в организации заявили, что начата проверка в связи с данным инцидентом и подготовка материалов, которые будут переданы в полицию, передает ТАСС.

Ранее РЖД показали новый беспилотный поезд «Ласточка». Он двигался автоматически, без дистанционного управления, а его тестирование проводилось во внештатных условиях – на путях был установлен манекен, которое он прошел успешно, заблаговременно распознав объект и остановился.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.