Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

МИД заявил поверенному КНДР, что озабочен нападением северокорейских рыбаков на пограничников

МИД РФ озабочен произошедшим
МИД РФ озабочен произошедшим

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Российский МИД озабочен тем, что браконьеры из Северной Кореи напали на пограничников. Ведомство выразило это поверенному в делах страны.

Сегодня пограничникизаметилив Японском море, в исключительной экономической зоне России, две неопознанные рыболовные шхуны. Возле них плавали 11 мотоботов.

Пограничники предприняли попытку задержать неизвестных, но люди напали на российских военных. Взять браконьеров все-таки удалось. Тогда пограничники и выяснили, что на суднах было 80 граждан КНДР.

Из-за этогоМИД Россиипозвал на разговорвременного поверенного в делах КНДР Чин Чжон Хепа. Северокорейцу пришлось провести в ведомстве час. От комментариев прессе мужчина отказался.

МИД серьезно озаботился нападением на россиян, о чем и заявил Хепу. Правительство потребовало, чтобы в КНДР приняли меры по пресечению таких ЧП. Поверенный пообещал немедленно сообщить о беседе в Пхеньян, пишет телеграм-канал «Подъем».

В июле КНДР запускали в воздух неизвестные снаряды. Все они отправились как раз в сторону Японского моря.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Сухоросова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.