Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
1

В Сбербанке произошла крупная утечка данных пользователей

Сбербанк
В Сбербанке произошла крупная утечка данных пользователей

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. В Сбербанке произошла утечка данных пользователей. В открытом доступе оказалась информация 60 миллионов клиентов.

Персональные данные 60 миллионов граждан оказались в открытом доступе. Предположительно утечка касается клиентов Сбербанка, чья финансовая информация оказалась на форуме.

Источники сообщают, что данная информация могла быть выгружена в Сеть теми, кто имел доступ к системам банка. Так, представитель компании DeviceLock Ашот Оганесян проверил 240 записей из базы. По его словам, записи содержат данные реальных людей, имеющих счета с Сбербанке.

По словам экспертов, украденная информация не позволит преступникам списать деньги с карт, передает ТАСС.

Недавно, 29 октября, в Сеть попала адресная книга сотрудников Сбербанка. По словам представителей банка, она не представляет угрозы для клиентов.

Ранее в Сети появились данные, содержащие более 400 тысяч записей о сотрудниках банка. Специалисты сообщили, что в них содержатся пароли для входа в систему, а также электронные адреса. Об этом пишет Федеральное агентство новостей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.