Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Папуа – Новой Гвинее террористы взяли в заложники австралийских ученых

Папуа – Новая Гвинея
Группа ученых была взята в заложники в одном из отдаленных поселений региона Хайлендс

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Профессор из Австралии и несколько аспирантов Университета Южного Квинсленда были взяты в заложники вооруженной группировкой в Папуа – Новой Гвинее. Захватчики готовы отпустить людей, но при условии, передают иностранные СМИ.

«Австралийский профессор и его коллеги были взяты вооруженными людьми в отдаленном районе Папуа – Новой Гвинеи», – следует из сообщения телевизионного канала ABC News.

Согласно сведениям канала, захватчики готовы освободить исследователей и оказавшегося среди них координатора учебной программы. Но за свободу людей банда требует выкуп.

Неизвестно, что конкретно нужно группировке в качестве выкупа. Австралийские власти пока никак не выказывались о произошедшем.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что двое мужчин ворвались в один из столичных цветочных магазинов и взяли в заложники несколько человек. Они требовали много денег и самолет за освобождение людей.

Фото: Andrei Kamenev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.