Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Минобороны: 19 беспилотников были перехвачены за ночь над территорией России

ПВО
Средства ПВО сбили дроны

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. В ночь на пятницу 19 украинских дронов пытались атаковать одновременно несколько российских регионов. Все беспилотники были перехвачены силами ПВО. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

«Дежурными средствами ПВО беспилотные летательные аппараты перехвачены и уничтожены над территориями Курской (2 БПЛА), Брянской (5 БПЛА) и Орловской (4 БПЛА) областей, над территорией Краснодарского края (2 БПЛА) а также над акваторией Черного моря (6 БПЛА)», – говорится в сообщении ведомства.

Украинская армия регулярно атакует приграничные районы России с помощью беспилотников. В конце января аналогичной массированной атаке подверглись пять регионов, тогда средства ПВО ликвидировали 21 дрон.

Ранее заместитель гендиректора концерна ВКО «Алмаз-Антей» Дмитрий Савицкий сообщил о том, что над российскими городами расширяется радиолокационное поле для контроля беспилотников. Это способствует оперативному обнаружению и ликвидации угрожающих населению беспилотников.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.