Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Россиянку похитил мексиканский наркокартель: «Скорее всего, нас убьют»

Мексиканцы
Женщину похитили бандиты

МЕХИКО, 17 марта, ФедералПресс. В Мексике пропала гражданка России Мария Ригович. Позже выяснилось, что она попала в руки бандитов. Информацию о похищении подтвердили в посольстве России.

«За нами гонятся из картеля. Помолитесь. Я это записываю на случай, если я умру. Я вас всех очень люблю, вы просто замечательные. Скорее всего, нас убьют. Это не точно, но шанс очень велик. Короче, мы попали», – написала Ригович незадолго до похищения.

По словам мужа девушки, она ехала с друзьями на машине из Монтеррея в Рейносу. В какой-то момент на них напали вооруженные люди. Местных они отпустили, а россиянку забрали с собой.

Позже она стала писать мужу с просьбой прислать ей деньги для выкупа.

Он добавил, что деньги перевел, а ближе к полудню жена сообщила, что нужно еще 900 долларов. Однако она не смогла передать выкуп похитителям, сообщает «Пятый канал».

К ситуации подключились в российском посольстве.

«Посольство России в Мексике находится в контакте с местными правоохранительными органами, а также с мужем похищенной россиянки. Держим вопрос на постоянном контроле», – заявили в ведомстве.

Недавно еще одну россиянку похитили, но уже в другой стране – Ираке. Видео с Елизаветой Цурковой показали по местному телевидению. Женщина в ролике признается в подрывной работе на службы Израиля и США.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.