Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Собянин сообщил о сбитых БПЛА, которые летели в сторону Москвы

собянин
Мэр столицы раскрыл подробности атаки

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о предотвращении атаки беспилотников силами ПВО, об этом политик написал в своем телеграм-канале. По его словам, дроны были сбиты в Домодедовском, Ступинском и Раменском округах Московской области.

«Силами ПВО Минобороны в городском округе Домодедово отражена атака беспилотника, летевшего на Москву. На месте падения обломков, по предварительным данным, разрушений и пострадавших нет. Специалисты экстренных служб работают на месте происшествия», – написал Собянин.

Он добавил, что БПЛА также были сбиты в Раменском и Ступинском городских округах.

Впоследствии стало известно, что обломки сбитого беспилотника над Домодедово упали на территорию склада в округе, в результате чего произошел взрыв.

В связи с атаками беспилотников была ограничена работа аэропортов Внуково, Домодедово и Жуковский. Ограничительные меры были введены с 9:30 утра.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что пять украинских беспилотных аппаратов атаковали Белгородскую и Калужскую области.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.