Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Стало известно, какие выплаты получат родственники жертв и пострадавшие при теракте в Crocus City Hall

Стихийный мемориал
Жертвы теракта в Crocus City Hall получат материальную помощь

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Жертвы теракта в Crocus City Hall и родственники погибших получат поддержку государства. Речь идет об единовременных и ежемесячных выплатах.

Единовременные выплаты

Мэр Москвы Сергей Собянин вместе с правительством обдумали и презентовали план по единовременным выплатам для людей, которые стали жертвами теракта, а также для их родных.

«3 млн рублей получат семьи, потерявшие в Crocus City Hall родных, 1 млн рублей – те, кто в результате теракта оказался в стационаре, 500 тысяч рублей получат люди, которые получали лечение амбулаторно», – сообщает Собянин.

Сколько будут платить каждый месяц

Губернатор Московской области Андрей Воробьев пообещал детям погибших в теракте ежемесячные выплаты. Однако это заявление касается только тех детей, которые зарегистрированы в Подмосковье.

«Ежемесячные выплаты также будут получать дети, зарегистрированные в Подмосковье, чьи отец или мать погибли в трагедии», – заявил Воробьев в своем телеграм-канале.

Иная поддержка

Сергей Собянин также рассказал, что жертвам теракта и их близким оказывают необходимую медицинскую и психологическую поддержку.

«Родственникам пострадавших, которые прибывают в Москву для опознания тел погибших или для розыска своих близких, которые, возможно, стали жертвами теракта, мы обеспечиваем бесплатное размещение в гостиницах и питание», – подчеркнул Собянин.

Сколько человек уже получили деньги

Сообщается, что единовременные выплаты получили уже 60 человек.

«По мере поступления заявлений мы сразу же решаем эти вопросы», – заявляет мэр Москвы.

Ранее сообщалось, что российских подростков призывают к организации терактов. Адвокат Алешкин рассказал, что делать в таком случае.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.