Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

Цена на нефть Brent снова взлетела

Нефть дорожает шестую сессию подряд
Нефть дорожает шестую сессию подряд

МОСКВА, 18 августа, РИА ФедералПресс. Цена на нефть Brent превысила отметку в 50 $ за баррель.

Октябрьские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:22 по Москве повысились в цене $0,44 (0,88%) - до $50,29 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на сентябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени выросли на $0,89 (1,90%) - до $47,68 за баррель.
Нефть дорожает шестую сессию подряд, поднявшись в цене более чем на 12% и демонстрируя самый продолжительный период роста более чем за год, передает «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что экспорт нефти в этом году может оказаться рекордным для России, пишет РБК со ссылкой на Bloomberg. В июне добыча выросла на 1,14 % до 10,8 млн баррелей по сравнению с прошлым июнем. Она росла каждый месяц, начиная с июля 2014 года.

Отметим, что в апреле в Дохе страны ОПЕК и государства, не входящие в организацию, не смогли договориться о заморозке уровня добычи нефти на значениях января 2016 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.