Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

Главным препятствием дирижаблестроения названы растраты госсредств

Дирижабль
«Все закончилось освоением денег и нулевым результатом»

МОСКВА, 16 мая, РИА ФедералПресс. Главный конструктор инициативного КБ дирижаблестроения (ИКБД) «Аэросмена», инженер-авиастроитель Орфей Козлов в ходе пресс-конференции на тему: «Дирижаблестроение в России: Утопия или новация?» отметил перспективность отрасли в России и рассказал о препятствиях ее развития, остановившись на растрате госсредств.

«Поскольку дирижабль поднимает большие грузы, мы рассчитываем создать такой, который бы использовался для доставки вахтовых бригад в отдаленные места для добычи полезных ископаемых. В том числе и с энергетикой на борту, которая питает буровые установки и обеспечивает бытовую жизнь самих работников вахты. По существу, это будет летающий дом, который решает и промышленные задачи, и бытовые. Я последнее время участвовал в разработке нескольких проектов строения дирижаблей на трех предприятиях. К сожалению, все закончилось освоением денег и нулевым результатом», – приводит слова Козлова НСН.

Фото: inmytishchi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.