Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

Минобороны вводит новую форму отчетности за гособоронзаказ

Минобороны вводит новую форму отчетности за гособоронзаказ
Для заводов вводится новая форма отчетности

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Об этом сообщили «Известиям» в Минобороны.

Руководство предприятий, выполняющих гособоронзаказ, будет обязано раз в месяц предоставлять в Минобороны РФ документ о проделанной работе, который будет заверен электронной подписью главы предприятия.

Кроме того, для заводов вводится новая форма отчетности, которая должна позволить ведомству лучше контролировать программу перевооружения армии. По информации издания, представители военного министерства смогут оперативно обнаруживать малейшее отступление от графика работ.

Отчет о проделанной работе необходимо будет направить в министерство не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным. Подготовленный законопроект не предусматривает выделения из бюджета дополнительных средств.

Министерство обороны будет делить предприятия на две категории: имеющие и не имеющие военные представительства на производстве. Первые будут сдавать отчетность военному представителю в виде электронного документа. Вторые будут направлять отчет нарочным или «иным способом с соблюдением требований законодательства РФ о государственной тайне».

Как ранее писал «ФедералПресс», Министерство обороны РФ запретило на территории ведомственных режимных объектов использование любых гаджетов. Новые правила уже направлены в войска.

Фото: Ольга Балашова, мультимедиа.минобороны.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.