Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

Российские предприниматели локализуются в новом промышленном парке в Узбекистане

Форум InRussia
Сроки реализации проекта и источники его финансирования прорабатываются

МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ, 27 октября, ФедералПресс. Новый промышленный кластер будет создан в Узбекистане при поддержке российского бизнеса. Об этом заявил генеральный директор АО «Камский индустриальный парк Мастер» Фарид Закиров в ходе международного форума InRussia.

«Мы реализуем проект индустриального парка на территории специальной экономической зоны «Навои» республики Узбекистан и ведем совместную работу по привлечению резидентов», – указал Закиров.

На полях международного промышленного форума InRussia было подписано соглашение о сотрудничестве между АО «Дирекция Свободной экономической зоны «Навои», АО «КИП «Мастер» и ООО «SEVARA-COSMETIC».

«Сегодня мы подписали меморандум о реализации проекта нового крупного инвестора на территории создаваемого индустриального парка. Прoект значимый, важный для нас. И это будет один из якорных резидентов площадки», – подчеркнул руководитель АО «КИП «Мастер».

Сроки реализации проекта и источники его финансирования на текущий момент прорабатываются сторонами.

Также достигнуты договоренности о локализации на Навоийского промышленного парка «Мастер» на территории СЭЗ «Навои» еще двух резидентов.

«Малый бизнес нуждается в поддержке таких создаваемых новых индустриальных парков на территории республики Узбекистан, тех предприятий, которые могли бы находить возможность развиваться за пределами Российской Федерации», – заключил Закиров.

Ранее «ФедералПресс» писал о создании нового промышленного парка на Ставрополье.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.