Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Нарышкин призвал будущих депутатов активнее отстаивать интересы России

Нарышкин дал напутствие депутатам
Нарышкин дал напутствие депутатам

МОСКВА, 9 августа, РИА ФедералПресс. Сергей Нарышкин рекомендует будущим депутатам нижней палаты изучить хронику противостояния в ПАСЕ и активнее отстаивать интересы России.

По его словам, депутатам придётся выступать от имени всей страны, отстаивать её интересы в постоянных внешних дискуссиях.

«Рекомендую заранее и подробнее ознакомиться с опытом шестого созыва – в том числе с теми прорывами на «запретную» территорию стран ЕС», - говорится в статье вице-спикера, опубликованной в «Российской газете».

Как ранее сообщал «ФедаралПресс», приняв решение о недопустимом ограничении прав российской делегации, Парламентская ассамблея Совета Европы сделала невозможным присутствие своих наблюдателей на выборах в Государственную думу, об этом заявил спикер нижней палаты Сергей Нарышкин.

«Хочется, чтобы в ПАСЕ наконец возобладал разум, – сказал Сергей Нарышкин в интервью «Известиям». – Вместо того чтобы придумывать новые ограничения, надо быстрее принять решение, что барьеров для межпарламентского диалога не должно быть».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.