Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минобороны России предложило японцам присоединиться к операции в Алеппо

Москва и Дамаск начали совместную гуманитарную операцию в Алеппо 28 июля
Москва и Дамаск начали совместную гуманитарную операцию в Алеппо 28 июля

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Министерство обороны России предлагает Японии присоединиться к гуманитарной операции в сирийском городе Алеппо. Об этом сегодня сообщается на сайте российского военного ведомства.

Сегодня замминистра Анатолий Антонов встретился с послом Японии Тоехисой Кодзуки и проинформировал его о ходе операции. Стороны также обсудили нынешний уровень военных связей между двумя странами. Была позитивно оценена практика совместных учений, консультаций по линии Генеральных штабов, взаимодействия ВМФ.

«ФедералПресс» ранее писал: Москва и Дамаск начали совместную гуманитарную операцию в Алеппо 28 июля. Были открыты несколько коридоров, по которым город могут покинуть мирные жители и боевики, также в Алеппо доставляют продовольствие, медикаменты, предметы первой необходимости. В Генштабе ВС РФ позже сообщили, что с 11 августа боевые действия в Алеппо будут останавливаться на три часа в день для прохода гуманитарных колонн внутрь города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.