Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Голодец назвала увольнение команды Ливанова инициативой нового министра

Ольга Васильева
Ольга Васильева добилась увольнения Александра Климова

МОСКВА, 31 августа, РИА ФедералПресс. В правительстве сегодня подтвердили увольнение заместителей министра образования Александра Климова, Екатерины Толстиковой и Александра Повалко. Его связали с приходом нового министра Ольги Васильевой.

«С такой инициативой вышла новый министр», – приводит ТАСС слова вице-премьера Ольги Голодец. Ранее пресс-секретарь правительства Наталья Тимакова заявила РИА Новости, что отставки и назначения не исключены, так как Васильева формирует свою команду. На сайте министерства Климов, Повалко и Толстикова все еще значатся. От бывшего министра Дмитрия Ливанова Васильева также унаследовала первого зама Наталью Третьяк и заместителей Вениамина Каганова и Людмилу Огородову.

Активист сообщества «Диссернет» Андрей Заякин уже приветствовал «радикальный шаг» Васильевой, передает «Газета». Он выразил надежду, что Климов и другие чиновники, в диссертации которых нашли массу заимствований, «больше не переступят порог Минобра», а также посоветовал уволить «армию ректоров-плагиаторов».

«ФедералПресс» напоминает, что вместе с тремя замминистра были уволены начальники четырех департаментов Минобра, включая двух фигурантов расследований «Диссернета».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.