Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Стало известно имя нового детского омбудсмена

Путин провел встречу с Кузнецовой
Путин провел встречу с Кузнецовой

МОСКВА, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Новым уполномоченным при президенте по правам ребенка назначена глава Ассоциации организаций в защиту семьи Анна Кузнецова.

Соответствующий указ подписал президент Российской Федерации Владимир Путин. «Владимир Путин своим указом назначил Анну Кузнецову уполномоченным при президенте по правам ребенка», – отмечают в пресс-службе Кремля.

Отметим, что ранее глава российского государства провел встречу с Кузнецовой.

Как писал «ФедералПресс», сегодня президент России Владимир Путин освободил Павла Астахова от должности уполномоченного по правам детей.

«Владимир Путин своим указом освободил Павла Астахова от должности уполномоченного при президенте по правам ребенка по собственному желанию», – отмечается на сайте Кремля.

Справка «ФедералПресс»:

Анна Кузнецова – глава исполкома ОНФ в Пензенской области. В 2010 году создала фонд по поддержке семьи, материнства и детства «Покров», а в 2015 году – Ассоциацию организаций в защиту семьи. В этом году ее «Покров» стал одним из операторов президентских грантов для поддержки НКО, он должен распределить за год 420 млн руб. Ей 34 года, она мать шестерых детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.