Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Памфилова: живущие на Украине россияне смогут участвовать в выборах

Элла Памфилова
Памфилова: граждане России не останутся без возможности голосования

МОСКВА, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Находящиеся на Украине граждане России не останутся без возможности проголосовать на выборах депутатов Госдумы, об этом заявила глава ЦИК Элла Памфилова.

«Я думаю, мы эту проблему решим, – приводит слова руководителя РИА «Новости». –  Сейчас пока продумываем разные варианты, у нас участки будут в приграничных государствах. Конкретные окончательные наши решения будут несколько позже».

Глава ЦИК добавила, что «граждане России не останутся без возможности голосования, те, кто захочет, у него будет возможность проголосовать».

«ФедералПресс» напоминает: ранее Москва получила официальное уведомление о невозможности проведения на Украине голосования. В МИД Украины озвучили требования, при которых киевские власти согласятся на организацию выборов в украинских городах. Среди них, в частности, фигурировали отказ от проведения выборов в Крыму и исключение из федеральных списков кандидатов, представляющих полуостров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.