МОСКВА, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Президент Владимир Путин и председатель правительства Дмитрий Медведев после закрытия избирательных участков прибыли в штаб партии «Единая Россия».
Люди проявили гражданскую позицию, что продемонстрировала явка на выборах, приводит ТАСС слова Владимира Путина. «Единая Россия», по мнению главы государства, работает настолько эффективно, насколько возможно, вопреки мнению скептиков.
Рядовые граждане понимают, что пустые обещания ничего не стоят, добавил Путин. Судя по всему, люди видят желание и стремление партии, доверяют желанию работать и приносить пользу стране.
«Для «Единой России», так же как и для любой партии, важен результат. Результат хороший», – сказал он.
Президент призвал единороссов работать вместе с теми, кто прошел по одномандатным округам, создать едро, двигаться дальше: «Я не сомневаюсь, что будет сформирован хороший костяк Госдумы, нужно искать точки соприкосновения с другими партиями и выходить на такие решения, которые будут приниматься большинством в обществе».
Напомним, в России завершился Единый день голосования, в ходе которого выбирали депутатов Госдумы VII созыва и 39 региональных парламентов, а также глав исполнительных органов власти 7 субъектов РФ. Последними закрылись избирательные участки в Калининградской области.
По данным опроса, проведенного ВЦИОМ на выходе с избирательных участков, в Госдуму проходят «Единая Россия» (44,5 %), ЛДПР (15,3 %), КПРФ (14,9 %) и «Справедливая Россия» (8,1 %), сообщают «Вести.ru». Партия «Яблоко» получила 3,5 %, «Коммунисты России» – 2,6 процента, «Родина» – 2,3 процента, «Партия пенсионеров» – 2,0 %, остальные – менее 2 % голосов.
В опросе принимали участие 112 тысячи 309 человек, ответили на вопросы 65 % респондентов.
Фото: пресс-служба Кремля


