Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Президент предложил Нарышкину возглавить Службу внешней разведки

МОСКВА, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин предложил Сергею Нарышкину возглавить Службу внешней разведки (СВР). Об этом сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Сейчас Службу возглавляет Михаил Фрадков.

«На встрече с Нарышкиным и Фрадковым Путин предложил Нарышкину возглавить СВР», – приводит слова Пескова «Интерфакс». По его словам, президент выразил надежду, что «избиратели, которые отдали свои голоса на недавних парламентских выборах за Нарышкина, отнесутся с пониманием к тому, что ему придется сдать свой мандат».

Песков также сообщил, что президент высоко оценил результаты деятельности СВР за те годы, что ее возглавлял Фрадков и поблагодарил его за эту работу. В ближайшее время Фрадкова выдвинут в председатели совета директоров РЖД.

Если Нарышкин откажется от мандата, то место депутата по Кингисеппскому одномандатному округу станет вакантным. Член ЦИК Сергей Сироткин не исключил, что перевыборы состоятся в этом году, передает РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, вероятней всего новым спикером Госдумы станет Вячеслав Володин. Предполагается, что его выдвижение состоится в субботу, 24 сентября, на совместном заседании генсовета и высшего совета «Единой России».

Справка «ФедералПресс»:

В 2004 году Нарышкин был назначен заместителем начальника Экономического управления Президента Российской Федерации, а с марта 2004 года назначен заместителем Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации.

С 13 сентября 2004 года Нарышкин занимал Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации - Министр Российской Федерации.

С 15 февраля 2007 года - Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации - заместитель Председателя Правительства Российской Федерации.

С мая 2008 года - Руководитель Администрации Президента Российской Федерации.

С 21 декабря 2011 года – спикер Госдумы.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.