Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Турция не признает выборы в Госдуму на территории Крыма

По словам Бильгича, итоги выборов в Крыму не имеют юридической силы
По словам Бильгича, итоги выборов в Крыму не имеют юридической силы

МОСКВА, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Анкара отказалась признавать результаты выборов в Госдуму РФ, в которых впервые приняли участие жители Крыма.

Турция поддерживает территориальную целостность Украины и не признает итоги выборов. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-секретаря МИД Турции Танжу Бильгича.

«Турция продолжает поддерживать территориальную целостность Украины, включая Крым. Выборы, которые состоялись на прошлой неделе в России, оцениваются нами с этой позиции. В связи с этим, итоги выборов в Крыму с нашей точки зрения не имеют юридической силы», – указано в сообщении.

Как писал «ФедералПресс» ранее, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что позиция по поддержке Украины в вопросе принадлежности Крымского полуострова неизменна. Такую позицию Эрдоган высказал на встрече с украинским президентом Петром Порошенко, которая проходила на полях 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

«Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул, что Турция и в дальнейшем будет оказывать Украине поддержку в вопросе восстановления суверенитета и территориальной целостности нашего государства как в двустороннем, так и многостороннем измерениях», – указано в сообщении пресс-службы президента Украины. Кроме того, турецкий президент подчеркнул, что возобновление диалога с РФ не повлияет на позицию Турции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.