Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

США выдвинули условия для новых соглашений с Россией по Сирии

По словам Джоша Эрнеста, Кремль должен исполнить свои обещания в рамках предыдущего соглашения
По словам Джоша Эрнеста, Кремль должен исполнить свои обещания в рамках предыдущего соглашения

МОСКВА, 27 сентября, РИА ФедералПресс. Американские власти не намерены обсуждать никакие новые договоренности с Россией по вопросам урегулирования ситуации в Сирии до тех пор, пока Кремль не исполнит свои обещания в рамках предыдущего соглашения.

Об этом заявил во время брифинга пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, пишут РИА Новости.

«Сложно представить достижение каких-либо других договоренностей с Россией до тех пор, пока она не выполнит ранее взятые обязательства в рамках предыдущего соглашения, которое до сих пор в обсуждении», – сказал Эрнест.

Пресс-секретарь уточнил, что России необходимо надавить на президента Сирии Башара Асада, который должен сократить насилие в Сирии и обеспечить доступ гуманитарной помощи в нуждающиеся районы.

Как писал «ФедералПресс» ранее, возвращение Сирии к миру стало почти невозможной задачей, об этом заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин. «На территории Сирии орудуют сотни вооруженных группировок, – приводит РИА «Новости» слова дипломата. – Территорию страны бомбят все, кому не лень. Возвращение Сирии к миру стало почти невозможной задачей». Российский постпред также отметил, что Москва больше не согласится на односторонние шаги по Сирии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.