Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков: мы не можем верить голословным заявлениям комиссии о крушении малайзийского боинга

«Нам нужно продолжить расследование. Мы не видели никаких доказательств»
«Нам нужно продолжить расследование. Мы не видели никаких доказательств»

МОСКВА, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что результаты расследования катастрофы малайзийского боинга в Донецкой области, проведенного международной Совместной следственной группой под председательством Нидерландов, нельзя считать «окончательной правдой».

«Это предварительные результаты. Из прозвучавших заявлений мы делаем вывод, что расследование продлится до 2018 года. Поэтому нам по-прежнему нужно ждать окончательного вердикта», – заявил Песков в эфире телеканала BBC News. По его мнению, до сих пор осталось много непроясненных вещей и много противоречий, которые необходимо разрешить.

Как ранее писал «ФедералПресс», 17 июля 2014 года малайзийский «Боинг» потерпел крушение во время полета над Донецкой областью Украины. По одной из версий самолет был сбит. Всего в катастрофе погибло 298 человек.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.