Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В российском МИДе считают, что у Вашингтона нет единой позиции относительно Сирии

Захарова: Я еще в своем опыте ни разу не видела такой разноголосицы по очень важным вопросам
Захарова: Я еще в своем опыте ни разу не видела такой разноголосицы по очень важным вопросам

МОСКВА, 29 сентября, РИА ФедералПресс. В Вашингтоне нет единой позиции по решению сирийского вопроса, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

«Первое – это, конечно отсутствие единой политики, согласованной позиции американцев по сирийскому вопросу. Мы видим, как абсолютно четко проявляется тенденция, например, по линии Госдепа или других структур, нацеленных на поиски взаимоприемлемых решений по урегулированию сирийского кризиса. При этом тут же многие из них просто блокируются другими представителями США, другими структурами», – сказала Мария Захрова в интервью проекту «Россия-Греция 2016».

«Я еще в своем опыте ни разу не видела такой разноголосицы по очень важным вопросам, которая бы доносилась из крупнейшей столицы мира», – отметила она.

«ФедералПресс» напоминает: ранее глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что американские военные на слушаются своего главнокомандующего, указав на существующие разногласия между Пентагоном и Госдепартаментом в вопросе урегулирования сирийского конфликта. О позиции госсекретаря Джона Керри, обвинившего Россию в ударе по гумконвою в Сирии, Лавров сказал так: «Видимо, его припекло сильно, так как он находится под жесточайшей критикой военной машины США».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.