Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Твой Владимир Путин». Президент тепло поздравил Сильвио Берлускони с юбилеем

«Искренне дорожу нашей проверенной годами дружбой»
«Искренне дорожу нашей проверенной годами дружбой»

МОСКВА, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин тепло поздравил с 80-летием бывшего председателя Совета министров Итальянской Республики, председателя партии «Вперед, Италия» Сильвио Берлускони.

Как передает пресс-служба Кремля, президент позвонил Берлускони и высказал теплые пожелания. Ранее он направил ему поздравительную телеграмму. Ее текст также приводит кремлевская пресс-служба.

«Дорогой Сильвио, прими сердечные поздравления по случаю твоего 80-летия. От всей души желаю тебе доброго здоровья, хорошего настроения, счастья, благополучия и успехов», – говорится в поздравлении.

Путин также выразил уверенность, что стойкость и оптимизм помогут Берлускони полностью поправиться после перенесенной недавно операции и отметил, что в России итальянский политик пользуется глубоким уважением.

«Искренне дорожу нашей проверенной годами дружбой. В ожидании новых встреч, твой Владимир Путин», – значится в телеграмме.

Напомним, что Берлускони попал в больницу из-за проблем с сердцем в июне.

Берлускони четырежды занимал должность председателя Совета министров Италии (1994 – 1995, 2001 – 2005, 2005 – 2006, 2008 – 2011). Сейчас он предприниматель, один из самых богатых людей страны, страховой магнат, собственник банков и средств массовой информации, владелец футбольной команды «Милан».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.