Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Неуклюжее высказывание». Песков не испугался предупреждения США о терактах в РФ

Боевик
Кремль обвинил США в неспособности разделить боевиков и оппозицию

МОСКВА, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сегодня прокомментировал обострение отношений с США из-за ситуации в Сирии. Он считает, что США обвиняют Россию вместо выполнения договоров.

По словам Пескова, американцы обязались в течение недели размежевать умеренную оппозицию и боевиков, однако не сделали этого. Неспособность выполнить обязательства они «камуфлируют такими словесными нападками на нашу страну и камуфлируют абсолютно несостоятельными обвинениями России во всех смертных грехах», приводит его слова РИА Новости. Песков сказал, что это некорректно и не помогает продвигаться в борьбе с боевиками.

Заявление представителя госдепа Джона Кирби о возможных терактах в российских городах чиновник назвал «достаточно неуклюжим». Он уточнил, что спецслужбы занимаются предотвращением терактов на постоянной основе, а «не по случаю чего-то», пишет «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее официальная представительница МИД РФ Мария Захарова также раскритиковала слова Кирби. Они похожи на команду «фас», сказала она.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.