Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Губернаторы ответят за мобилизацию граждан в военное время

Призывные комиссии по мобилизации граждан создаются решением глав регионов
Призывные комиссии по мобилизации граждан создаются решением глав регионов

МОСКВА, 3 октября, РИА ФедералПресс. Правительство РФ внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, который предлагает персональную ответственность губернаторов и федеральных министров за выполнение возложенных на них по закону обязанностей по мобилизации граждан в военное время. Документ за номером 1186354-6 размещен в электронной базе данных.

В законопроекте говорится о персональной ответственности за исполнение обязанностей в области мобилизационной подготовки и мобилизации для "руководителей федеральных органов исполнительной власти, высших должностных лиц субъектов РФ, глав муниципальных образований, глав местных администраций и руководителей организаций".

Кроме того, определяется, что призывные комиссии по мобилизации граждан создаются решением глав регионов. Такие комиссии возглавят либо сами губернаторы, либо главы муниципальных образований.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.