Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кириенко назначен первым замглавы президентской администрации

Сергей Кириенко
Сергей Кириенко пришел в Кремль после двух недель слухов

МОСКВА, 5 октября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сегодня назначил гендиректора «Росатома» Сергея Кириенко первым заместителем главы своей администрации. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Одновременно Кириенко освобожден от занимаемой должности. Указ вступил в силу уже сегодня. Перед этим президент отправил в отставку предшественника Кириенко Вячеслава Володина: он в сентябре стал депутатом Госдумы, сегодня ожидается его избрание спикером. На портале правовой информации указов пока нет.

Известно, что Сергею Кириенко пятьдесят четыре года. В перестройку он выдвинулся по комсомольской линии, затем возглавлял несколько компаний. В 1998 году Кириенко был премьер-министром, затем – депутатом Госдумы и полпредом президента в ПФО. Пост гендиректора «Росатома» он занимал с 2005 года.

Связаться с пресс-службой госкорпорации корреспонденту «ФедералПресс» пока не удалось.

«ФедералПресс» напоминает, что пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сегодня отверг жалобы на затягивание решения о преемнике Володина. Он не согласен, что его принимают долго.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.