Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Египет не намерен предоставлять России территорию под военную базу

МОСКВА, 10 октября, РИА ФедералПресс. Официальный представитель администрации президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси Аля Юсеф опроверг информацию о том, что Россия может восстановить военную авиабазу в египетском городе Сиди-Баррани.

«Эти разговоры не соответствуют действительности, – приводит его слова BFM. – У Египта твердая позиция, отвергающая создание иностранных военных баз на его территории».

Напомним, сегодня в СМИ появились сообщения о том, что Россия может к 2019 году восстановить военную авиабазу в городе Сиди-Баррани.

Также сегодня стало известно, что Россия намерена создать военно-морскую базу в сирийском Тартусе.


Фото: svopi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.