Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Впервые после крушения Су-24 Путин прилетел в Турцию

МОСКВА, 11 октября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин отправился в Турцию. Там он принял участие во Всемирном энергетическом конгрессе, а также в переговорах с лидерами Турции и Венесуэлы.

В прошлом году в Турции был сбит российский бомбардировщик. После этого Путин в Турцию не прилетал. О том, что Путин посетит Турцию, стало известно 4 октября. Тогда помощник главы государства Юрий Ушаков сообщил, что российский лидер планирует встретиться с Эрдоганом 10 октября, а также посетит Всемирный энергетический конгресс. 

Напомним, что отношения России и Турции ухудшились год назад, после того как последняя сбила российский Су-24. Сегодняшний визит Путина в Турцию – первый после этого инцидента.

Недавно президент Внесуэлы сообщил, что намерен создать свою премию мира и вручить награду Владимиру Путину, которого считает борцом за мир.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.