Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СМИ узнали об отмене визита Путина во Францию

Российский лидер не согласен обсуждать в ходе встречи только сирийский вопрос
Российский лидер не согласен обсуждать в ходе встречи только сирийский вопрос

МОСКВА, 11 октября, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин отменил запланированную на 19 октября поездку во Францию.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник во Франции. По его словам, российский лидер не согласен обсуждать в ходе встречи только сирийский вопрос.

Напомним: вчера президент Франсуа Олланд сообщил, что сомневается в целесообразности встречи с Путиным. Позже пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что отмена переговоров с президентом Франции Франсуа Олландом не планируется. Он также сообщил о готовящейся встрече в нормандском формате. В этот же день министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро пообещал добиваться расследования военных преступлений в Алеппо Международным уголовным судом. Его фигурантами могут оказаться российские лидеры.

«Мы не согласны с тем, что делает Россия, которая бомбит Алеппо. Франция как никогда раньше выступает за спасение населения», – сказал Эро. Он заявил, что встреча президентов Франции и России не будет «обменом торговыми любезностями».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.