Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Кремле рассказали о грядущем визите Путина в Индию

Путин и Моди
В рамках встречи запланировано обсуждение широкого круга вопросов

МОСКВА, 11 октября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин 15-16 октября посетит Индию.

Как сообщается на сайте Кремля, в ходе визита состоятся переговоры Владимира Путина с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. В рамках встречи запланировано обсуждение широкого круга вопросов двусторонних связей, прежде всего в торгово-экономической сфере. Лидеры в режиме видеоконференции примут участие в запуске второго энергоблока и закладке третьего и четвертого энергоблоков АЭС «Куданкулам». Кроме того, готовится подписание ряда двусторонних документов.

По окончании российско-индийской программы глава российского государства примет участие в VIII саммите БРИКС. В рамках саммита предполагаются двусторонние контакты Владимира Путина с главами государств и правительств стран объединения.

«ФедералПресс» напоминает: очередной саммит БРИКС под председательством Индии пройдет в Гоа 15-16 октября. В этом году он совпадает с российско-индийским саммитом.

«В первой половине дня 15 октября пройдет российско-индийский саммит, в рамках которого будет встреча двух лидеров: премьер-министра Индии и российского президента, а затем уже начнется саммит БРИКС», – заявил посол Индии в РФ Панкадж Саран.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.