Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Официально. В Госдуме назначили нового управляющего делами

Госдума
Думское управление делами Игорь Дивейкин возглавил с 17 октября

МОСКВА, 17 октября, РИА ФедералПресс. Новым управляющим делами нижней палаты парламента назначен Игорь Дивейкин.

Как следует из информации, размешенной на сайте Госдумы, думское управление делами Игорь Дивейкин возглавил с 17 октября.

Отметим, что ранее этот пост занимал Алексей Серегин.

Ранее Игорь Дивейкин работал в должности замглавы управления внутренней политики администрации президента. В его компетенцию входило взаимодействие с руководством регионов (в структуре АП ему подчиняются четыре департамента, ответственные за федеральные округа) и выборы.

«ФедералПресс» напоминает: о переходе куратора регионов Игоря Дивейкина в аппарат Госдумы, на должность заместителя руководителя аппарата – главы управления делами нижней палаты, стало известно пятничным утром.

Еще летом некоторые политологи прогнозировали повышение Игоря Дивейкина до уровня главы управления внутренней политики президентской администрации. Дивейкин – выходец из силовых структур (он окончил Московский пограничный институт, а позже – Российскую академию народного хозяйства и госслужбы). До 2012 года, когда на тот момент первый замглавы АП Вячеслав Володин пригласил его на пост главы своего аппарата, Игорь Дивейкин был сотрудником службы безопасности президента. Как раз по этой части они и познакомились. В 2010 году, когда нынешний спикер, отказавшись от мандата депутата Госдумы перешел в Белый дом на должность вице-премьера, Дивейкин стал охранником Володина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.