Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мутко может покинуть РФС

Виталий Мутко
Виталий Мутко является действующим членом Технического комитета и комитета по развитию ФИФА

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. Виталий Мутко может покинуть пост президента Российского футбольного союза. Но данное решение будет принято после согласование с исполнительными органами ФИФА и УЕФА.

«Мы рассмотрим этот вопрос. Все-таки впереди чемпионат мира. Сегодня президент РФС занимается подготовкой к чемпионату мира, модернизацией российского футбола, национальной командой. Поэтому мы еще раз рассмотрим этот вопрос, проконсультируемся с руководством ФИФА и УЕФА на эту тему», – приводит РБК слова вице-премьера.

«ФедералПресс» напоминает: вчера президент России одобрил предложение премьера Дмитрия Медведева заменить главу Минспорта. По итогам рокировки новым министром стал Павел Колобков, ранее занимавший должность замминистра. А его предшественник Виталий Мутко стал вице-премьера. В новом качестве Мутко будет отвечать за вопросы туризма, спорта и молодежной политики.

Также Виталий Мутко является действующим членом Технического комитета и комитета по развитию ФИФА. Президентом РФС он является с конца прошлого года, продлив срок полномочий на сентябрьских выборах в этом году (опередив Валерия Газзаева на более чем 100 голосов). До этого Мутко возглавлял РФС с 2005 по 2009 год. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.