Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Гуманитарная пауза в Алеппо: Минобороны России ведет прямую трансляцию выхода боевиков

Гуманитарная пауза в Алеппо продлится до 19 часов 4 ноября по местному времени
Гуманитарная пауза в Алеппо продлится до 19 часов 4 ноября по местному времени

МОСКВА, 4 ноября, РИА ФедералПресс. На официальном сайте Минобороны России ведется прямая трансляция с камер видеонаблюдения, установленных на пунктах пропуска в районе Алеппо.

Трансляция ведется с четырех камер, установленных в районе западного участка дороги Кастелло и пункта пропуска Машарка, а также с камер БЛА вдоль маршрута коридора на дороге Кастелло.

«Гуманитарная пауза для свободного прохода мирных жителей, эвакуации больных и раненых, а также выхода боевиков из восточных районов города Алеппо продлится с 9 до 19 часов по местному времени 4 ноября 2016 года», – говорится в сообщении российского военного ведомства.

«ФедералПресс» напоминает, что по словам официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова российские и сирийские летчики прекратили бомбардировки Алеппо. Вылетов не было уже более двух недель.

По данным начальника Генерального штаба ВС РФ генерала армии Валерий Герасимова, все попытки прорыва боевиков в Алеппо не увенчались успехом: «Террористы понесли большие потери в живой силе, вооружении и боевой технике. Возможности вырваться из города у них нет».

Накануне объявления гуманитарной паузы он обратился ко всем лидерам вооруженных формирований прекратить боевые действия и выйти из города со своим оружием.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.