Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Савченко Трампу: необходимо срочно усилить санкции против России

В своем письме Савченко указывает, что США стоят в авангарде защиты западноевропейских ценностей во всем мире
В своем письме Савченко указывает, что США стоят в авангарде защиты западноевропейских ценностей во всем мире

УКРАИНА, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко на своей странице в Facebook обратилась к Дональду Трампу. В письме летчица призвала усилить санкции против России.

Сначала Савченко поздравила «американский народ с выбором, который он сделал», отметив, что «в мире нет другой нации, как украинская, которая с таким большим вниманием наблюдала бы за ходом выборов президента США». «Я обращаюсь к Вам с просьбой сохранить и даже усилить санкции в отношении Российской Федерации, потому что эта страна понимает только силу и решимость, которых Вам не занимать. Я также прошу оказать дипломатическую, техническую и военную поддержку Украины», – написала она.

«ФедералПресс» напоминает, 8 ноября республиканец Трамп получил более 270 голосов выборщиков против 218 у Клинтон. В то же время сообщается, что Клинтон избирателей обошла конкурента по количеству поддержавших ее граждан. За нее проголосовали 59,1 млн американцев (47,6 %), а за Трампа — 58,9 млн (47,5 %). 

Президент США Барак Обама по телефону поздравил избранного, но еще не вступившего в должность главу государства Дональда Трампа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.