Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Абызов возглавил рабочую группу в президентской комиссии по развитию авиации

Михаил Абызов
Михаил Абызов возглавил группу по совершенствованию нормативно-правового обеспечения и порядка предоставления госуслуг в области авиации

МОСКВА, 15 ноября, РИА ФедералПресс. Назначены руководители семи рабочих групп комиссии при президенте РФ по вопросам развития авиации общего назначения и технологий на основе ГЛОНАСС.

Министр Российской Федерации Михаил Абызов возглавил группу по совершенствованию нормативно-правового обеспечения и порядка предоставления госуслуг в области авиации. Соответствующие решения о назначениях принял председатель комиссии Игорь Левитин. Об этом пишут «Известия».

Кроме того, гендиректор холдинга «Открытие» Рубен Аганбегян стал руководителем группы по формированию экономических и инфраструктурных условий развития авиации общего назначения, советник гендиректора Государственного научно-исследовательского института гражданской авиации Иван Тарасов – группы по совершенствованию подготовки авиационного персонала, гендиректор АО «ГЛОНАСС» Андрей Недосеков – группы по вопросам развития навигационно-информационных систем.

Также, замдиректора департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса Андрей Шнырев будет руководить рабочей группой по совершенствованию требований к летной годности воздушных судов, а президент некоммерческого партнерства «ГЛОНАСС» Александр Гурко стал руководителем группы, которая будет ведать вопросами развития беспилотных летательных аппаратов и авиационных видов спорта.

По словам Абызова, группа, которую возглавил министр будет реализовывать план мероприятий, который был принят для совершенствования нормативного и правового регулирования с целью гражданской авиации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.