Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Инфантино подарил Путину «Красаву»

Владимир Путин

МОСКВА, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин встретился с президентом ФИФА Джанни Инфантино и обсудили с ним проведение жеребьевки Кубка конфедераций в Казани, а также подготовку России к Чемпионату мира по футболу – 2018.

Глава государства сообщил, что не сможет присутствовать на жеребьевке Кубка конфедераций в Казани, но подчеркнул уверенность в том ,что все пройдет на высшем уровне. Также стороны обсудили подготовку городов к Чемпионату Мира 2018 года, в частности проблемы со строительством «Зенит-Арены» в Санкт-Петербурге.

«Все стадионы будут готовы в четырёх городах – Москва, Петербург, Сочи и Казань, где Вы будете проводить жеребьёвку. <...> Мы очень рассчитываем и будем стремиться к тому, чтобы Кубок конфедераций был большим, масштабным праздником для всех любителей футбола. Будем работать, будем готовиться», – приводит слова президента пресс-служба Кремля.

Инфантино, в свою очередь, поблагодарил Правительство РФ за обеспокоенность вопросами проведения домашнего Чемпионата мира по футболу.

«Хотел бы поблагодарить лично Вас, Правительство, а также Российский футбольный союз за ту приверженность нашему делу, за ту работу, которую вы делаете для подготовки Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу. <...> Это вселяет в меня уверенность, что у нас будут два прекрасных лета, которые позволят, как я надеюсь, открыть миру ту Россию, которую, возможно, они не знают», – сказал Инфантино, в конце разговора подаривший Владимиру Путину официальный мяч официальный мяч Кубка конфедераций.

«Это официальный мяч Кубка конфедераций «Красава», и Вы первый имеете этот мяч у себя – Вы можете начать тренировку с российской национальной сборной», – пошутил Инфантино.

«Спасибо. В нашей стране очень любят футбол, и я очень рассчитываю, что эта любовь трансформируется в качество игры нашей сборной», – заключил глава РФ.

«ФедералПресс» напоминает, что жеребьевка Кубка Конфедераций пройдет 26 ноября в Казани. Местом проведения мероприятия выбрана казанская Академия тенниса.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.