Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Киев готов к обмену пленными по схеме «228 на 42»

Украинская сторона предложила немедленно передать 228 ополченцев
Украинская сторона предложила немедленно передать 228 ополченцев

МОСКВА, 7 декабря, РИА ФедералПресс. Власти Украины до Нового года готовы провести с ополченцами Донбасса обмен пленными по формуле «228 на 42».

Об этом сообщила на своей странице в Facebook представитель Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Ирина Геращенко.

«Сегодня ОРДО (отдельные районы Донецкой области) заявили, что у них удерживаются 42 украинца», — написала Геращенко. По ее словам, украинская сторона предложила немедленно передать 228 ополченцев ради освобождения «этих 42 — гражданских и военных».

При этом она подчеркнула, что представители ОРДО согласились освободить только восемь человек. «Однако Украина настаивает на освобождении максимального числа заложников к новогодним праздникам», — добавила Геращенко, отметив, что впоследствии Украина готова «дальше работать по поиску и освобождению всех остальных».

Представитель России в контактной группе Борис Грызлов ранее заявлял, что обмен следует провести по формуле «всех на всех».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.