Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

США создают комиссию по расследованию «вмешательства» России в президентские выборы

США, 8 декабря, РИА ФедералПресс. «Вмешательство России» в выборы президента США набирает обороты. В американский конгресс внесен законопроект о создании комиссии по расследованию данного факта.

Планируется, что комиссия будет состоять из 12 экспертов, они будут расследовать случаи атак якобы подконтрольных Москве хакеров против США. Там хотят выяснить, стоит ли российское правительство за хакерскими атаками во время президентской гонки.

Конгрессмены предлагают расследовать довольно обширный список хакерских атак, среди которых взлом сервера Демократической партии, почты Хиллари Клинтон и главы ее предвыборного штаба Джона Потесты и другие, пишет Газета.Ru.

«ФедералПресс» напоминает, что посол России в США Сергей Кисляк указал на отсутствие опубликованных доказательств ее причастности к хакерству. «Они нас ставят перед фактом, а мы должны принимать на веру», – возмутился он. 

Ранее представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что президент США Барак Обама выберет пропорциональный ответ на атаки России, связанные с предстоящими выборами его преемника. Россию о нем предупреждать не будут. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.